Antoine Louis BARYE (1796 - 1875) d'après

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cheval demi-sang. Bronze à patine brun-vert. Signé BARYE sur la terrasse H: 27 (terrasse); L: 22; l: 8 cm Michel Poletti et Alain Richarme, Barye, Le catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2 000, modèle répertorié sous le n°A125 page 261
Mes ordres d'achat