Antoine Louis BARYE (1796 - 1875) d'après

Lot 30
1 200 - 1 500 €

Cheval demi-sang.
Bronze à patine brun-vert.
Signé BARYE sur la terrasse
H: 27 (terrasse); L: 22; l: 8 cm
Michel Poletti et Alain Richarme, Barye, Le catalogue raisonné des sculptures, Gallimard, 2 000, modèle répertorié sous le n°A125 page 261
Mes ordres d'achat