ICÔNE DE LA VIERGE DE KAZAN. Tempera sur... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ICÔNE DE LA VIERGE DE KAZAN. Tempera sur bois, conservée sous riza en argent à motifs au repoussé de feuillages et oklad en métal doré et émaux polychromes cloisonnés ornés de mêmes motifs, ainsi que de quatre plaques en écoinçons en métal doré et émaux polychromes cloisonnés. Bon état. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1876. Poinçon d'orfèvre: I.C., non identifié. Poids brut : 2 kg 120 grs. H.: 31 cm – L.: 27 cm.
Mes ordres d'achat