ICÔNE À QUATRE REGISTRES. Représentant en... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
ICÔNE À QUATRE REGISTRES. Représentant en haut à gauche la Présentation de Jésus au Temple, en bas à gauche la Mère de Dieu de Bogoluboff, en haut à droite le Pokroff de la Vierge et en bas à saint Gregory Théologien, saint Vassili et saint Jean. Tempera sur bois. Petits accidents mais bon état général. Travail russe du XVIIIIe siècle. H.: 35 cm - L.: 31 cm.
Mes ordres d'achat