ICÔNE À QUATRE REGISTRES. Représentant en... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
800 - 1000 EUR
ICÔNE À QUATRE REGISTRES. Représentant en haut à gauche saint Nicolas, en bas à gauche un saint Ange Gardien et sainte martyre Evdokia, en haut à droite saint Métropolite Alexis et en bas à droite saint Serge de Radonège. Tempera sur bois. Petits accidents en haut à gauche mais bon état. Travail russe du XIXe siècle. H.: 35, 5 cm - L.: 31 cm.
Mes ordres d'achat