ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST. Entourée... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST. Entourée de seize scènes de sa vie et de la vie de la Vierge Marie. Tempera sur bois peinte sur fond d'or. Usures du temps et petits manques mais bon état général. Travail russe de la fin du XVIIIe siècle. H.: 35, 5 cm - L.: 30, 5 cm.
Mes ordres d'achat