ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE. Représentant au... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
2500 - 2800 EUR
ICÔNE TRIPTYQUE DE VOYAGE. Représentant au centre saint Nicolas le Thaumaturge épaulé à droite de saint Métropolite Pierre et saint Révérend André de Crète, et à gauche de saint Prophète Ilia et saint Dimitri de Rostov. Tempera sur bois conservée sous riza en vermeil, avec deux attaches de suspension sur la partie supérieure du triptyque. Usures du temps. Poinçon de titre: 84, Moscou, 1800. Poinçon d'orfèvre: illisibles. Ouvert: H.: 9, 5 cm - L.: 24 cm. Fermé: H.: 9, 5 cm - L.: 8 cm. Poids brut: 476 grs.
Mes ordres d'achat