Lot 348
1 000 - 1 200 EUR

ICÔNE CALENDRIER DU MOIS DE JUILLET.
Représentant tous les saints fêtés lors de ce mois.
Tempera sur bois peinte sur fond d'or.
Petits accidents et manques mais bon état général.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 35, 5 cm - L.: 31 cm.
Mes ordres d'achat