Lot 347
1 000 - 1 200 EUR

ICÔNE CALENDRIER DU MOIS DE FÉVRIER.
Représentant tous les saints fêtés lors de ce mois.
Tempera sur bois peinte sur fond d'or.
Petits manques mais bon état.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 36, 5 cm - L.: 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat