Lot 336
1 200 - 1 500 EUR

BELLE ICÔNE DE LA VIERGE DES AFFLIGÉS.
Entourée de deux Archanges et surmontée de Dieu le Père.
Tempera sur bois peinte sur fond d'or.
Manques aux angles et en partie basse mais bon état général.
Travail russe du XVIIIe siècle.
H.: 27 cm - L.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat