ICÔNE DE SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE. Epaulé... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
600 - 800 EUR
ICÔNE DE SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE. Epaulé du Christ et de la Vierge et entouré de saint Zosime et de saint Savatii. Tempera sur bois peinte sur fond d'or. Important manque à l'angle supérieur droit et petits accidents aux bordures mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 31 cm - L.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat