Lot 335
600 - 800 EUR

ICÔNE DE SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE.
Epaulé du Christ et de la Vierge et entouré de saint Zosime et de saint Savatii. Tempera sur bois peinte sur fond d'or. Important manque à l'angle supérieur droit et petits accidents aux bordures mais bon état général.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 31 cm - L.: 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat