Lot 328
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 932 EUR

ICÔNE DE LA RÉSURRECTION.
Entourée des douze grandes fêtes liturgiques orthodoxes dont la sainte Trinité, la Nativité de Marie, l'Annonciation, etc. Tempera sur bois. Petits accidents et manques aux angles mais bon état général.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 50 cm - L.: 40 cm.
Mes ordres d'achat