Lot 327
2 000 - 3 000 EUR

BELLE ICÔNE DOUBLE FACE DE PROCESSION.
Représentant sur une face saint Prophète Moïse et saint Nicolas sommés du Christ Rédempteur, et sur l'autre face de la Vierge au Buisson Ardent.
Tempera sur bois peinte sur fond d'or.
Accidents et importants manques sur une face.
Travail russe de la fin du XVIIIe siècle.
H.: 45 cm - L.: 40 cm.
Mes ordres d'achat