Lot 323
300 - 500 EUR

ICÔNE DE SAINT SÉRAPHIN DE SAROFF.
Tempera sur bois conservée sous riza et basma en métal rapporté. Usures du temps.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 26, 5 cm - L.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat