Lot 319
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 030 EUR

ICÔNE DE LA VIERGE À L'ENFANT.
Représentant en partie basse saint Georges, un saint orthodoxe et saint Michel. Tempera sur bois sculpté en trompe-l'oeil de pilastres et d'une voûte brisée.
Importantes usures du temps, accidents et manques.
Travail grec de la fin du XVIIIe siècle.
H.: 43, 5 cm - L.: 29, 5 cm.
Mes ordres d'achat