Lot 317
600 - 800 EUR

ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST.
Entourée de douze scènes de la vie de la Vierge.
Tempera sur bois conservée sous une basma en métal doré.
Usures du temps et manques.
Travail russe du début du XIXe siècle.
H.: 35, 5 cm - L.: 29, 5 cm.
Mes ordres d'achat