Lot 309
500 - 700 EUR
Résultat : 1 932 EUR

ICÔNE DE LA VIERGE DE KAZAN.
Tempera sur bois conservée sous riza et oklad en argent et vermeil sertie de cabochons de verre coloré.
Importantes usures du temps.
Travail russe du XIXe siècle sans poinçon apparent.
H.: 35 cm - L.: 28 cm.
Poids brut: 1 kg 950 grs.
Mes ordres d'achat