KOGAN Nina Ossipovna (1889-1942).

Lot 306
1 200 - 1 500 EUR

Étude suprématiste.
Aquarelle et crayon sur papier, circa 1920-1921, signée au dos du monogramme de l'artiste. Conservée dans un encadrement moderne en bois naturel.
Manque en bas à gauche mais bon état général.
À vue: H.: 16, 5 cm - L.: 14 cm.
Cadre: H.: 46 cm - L.: 38 cm.
Référence: ce dessin est vendu avec un certificat d'authenticité daté du 22 mai 1985 à Paris et signé par Andréi Nakoff (1941-).
Mes ordres d'achat