EXTER Alexandra Alexandrovna (1882 - 1949).

Lot 300
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Projet de costume féminin pour un ballet. Crayon et lavis sur papier, signé en bas à droite à l'encre noire A. Exter et daté 1924. Conservé dans un encadrement en bois teinté. Bon état. À vue: H.: 53 cm - L.: 41, 5 cm. Cadre: H.: 56, 5 cm - L.: 45 cm.
Mes ordres d'achat