CHELMONSKI Jozef (1849-1914).

Lot 292
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 410EUR
CHELMONSKI Jozef (1849-1914).
Scène d'attelage en fête. Aquarelle sur carton signée en bas à gauche, conservée dans un encadrement en bois doré. Au dos figure un carton portant les signatures autographes de différents membres de l'aristocratie française et polonaise, datées 1905 et 1906, dont: Dolly Radziwill, Isabelle Radziwill, Comtesse de Gramont, Dominique Radziwill, Pierre de Jumilhac, Eugène de Beauvais, etc. Mouillures mais bon état général, accidents au cadre. À vue: H.: 23 cm - L.: 28 cm. Cadre: H.: 31 cm - L.: 37 cm. Provenance: ancienne collection du prince et de la princesse de Radziwill.
Mes ordres d'achat