D'APRÈS ILIA EFIMOVITCH RÉPINE (1844-1930). ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE.

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait de Léon Tolstoï pieds nus. Huile sur toile portant une signature illisible en bas à droite et représentant Léon Tolstoï (1828-1910) en pied, d'après le célèbre portrait peint par Ilia Répine en 1901 et conservé au Musée Russe de Saint-Pétersbourg. Restaurations et manques mais bon état général. H.: 77 cm - L.: 40, 5 cm.
Mes ordres d'achat