ROMADIN Nicolas Mikhaïlovitch (1903-1987).

Lot 288
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Lac de montagne au crépuscule. Huile sur toile, signée par l'artiste en bas à droite et date (19) 26, conservée dans un encadrement en bois naturel à bordure intérieure dorée. Avec annotions manuscrites au revers. Petites restaurations, mais bon état. À vue: H.: 48 cm - L.: 42 cm. Cadre: H.: 65 cm - L.: 59 cm.
Mes ordres d'achat