ALEXANDROVSKI Stépan Feodorovitch (1842-1906).

Lot 286
Estimation :
900 - 1200 EUR
Portrait d'une jeune aristocrate assise dans un fauteuil. Miniature sur papier, de forme rectangulaire, signée par l'artiste en bas à gauche en caractères cyrilliques. Conservée sous verre dans son écrin d'origine en cuir. Usures à l'écrin du temps à l'écrin, mais bon état général. Portrait: H.: 6, 5 cm - L.: 5 cm. Cadre: H.: 13 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat