Ecole russe du XIXe siecle.

Lot 278
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ecole russe du XIXe siecle.
Moujik russe en tenue traditionnelle. En bronze doré à patine brune, reposant sur un socle de forme rectangulaire en application de malachite. Usure du temps, bon état général. H.: 13 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat