PETITE ASSIETTE À DESSERT. En porcelaine... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
PETITE ASSIETTE À DESSERT. En porcelaine blanche à décor polychrome représentant une composition d'inspiration suprématiste, d'après un modèle réalisé par Nicolas Souetine (1897-1954). Bon état général. Travail du XXe siècle dans le goût soviétique. Diam.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat