GRANDE ASSIETTE. En porcelaine blanche à... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
300 - 500 EUR
GRANDE ASSIETTE. En porcelaine blanche à décor polychrome représentant une jeune paysanne en tenue traditionnelle cousant une pièce d'étoffe sur fond d'une isba, bordée d'un semis de fleurs dorées. Bon état général. Porte au dos une marque postérieure datée 1920. Travail du XXe siècle dans le goût soviétique. Diam.: 26 cm.
Mes ordres d'achat