PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN FAÏENCE. Composée... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
500 - 600 EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN FAÏENCE. Composée de six grandes assiettes et d'un plat ovale, à décor de bouquets de fleurs polychromes, bordées d'un liseré d'or. Usures du temps et petits accidents, mais bon état. Manufacture Perevalova-Chtchelkunova, Irkoutsk. Époque: Nicolas II (1894-1917). Diam.: 25, 5 cm; L.: 40, 5 cm - L.: 26, 5 cm.
Mes ordres d'achat