COURONNEMENT DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Timbale... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
COURONNEMENT DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Timbale en émail polychrome, légèrement évasée vers le haut, souvenir commémoratif offert à l'occasion des fêtes du couronnement du dernier tsar de Russie, célébrées à Moscou du 15 au 26 mai 1896. À décor du blason des Romanoff et du monogramme sous couronne impériale de l'empereur Nicolas II et de son épouse, l'impératrice Alexandra Féodorovna. Usures du temps. Manufacture impériale, Moscou, 1896. H.: 10, 5 cm - L.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat