SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Saucière... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
300 - 500 EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NICOLAS II. Saucière en porcelaine blanche, de forme ovale, reposant sur un piédouche, prise ajourée, à décor polychrome sur chaque face de l'aigle bicéphale des Romanoff et bordée d'un liseré or. Marque au revers en lettres vertes H.II. sous couronne impériale datée 1906. Légères usures du temps, mais bon état général. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, 1906. Époque: Nicolas II (1894-1917). H.: 15, 5 cm - L.: 21, 5 cm.
Mes ordres d'achat