COUPE DE PRÉSENTATION. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg,... - Lot 254 - Coutau-Bégarie

Lot 254
Estimation :
3000 - 5000 EUR
COUPE DE PRÉSENTATION. Par FABERGÉ, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme ronde, en cristal taillé à décor d'étoiles et de fleurs en diamant, monture en argent ciselée de fines stries et de rubans croisés. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé et marque du privilège impérial. N° d'inventaire: 33292. H.: 9, 5 cm - Diam.: 22 cm.
Mes ordres d'achat