ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme carrée,... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
700 - 900 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme carrée, technique samorodok, bombé sur les angles. Le couvercle à charnières s'ouvre par une prise latérale en or sertie d'un cabochon de grenat, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon de maître: illisible. H.: 9 cm - L.: 8 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 174 grs.
Mes ordres d'achat