Lot 248
Estimation :
700 - 900 EUR

ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.
De forme carrée, technique samorodok, bombé sur les angles. Le couvercle à charnières s'ouvre par une prise latérale en or sertie d'un cabochon de grenat, intérieur vermeil.
Usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon de maître: illisible.
H.: 9 cm - L.: 8 cm - E.: 1, 5 cm.
Poids: 174 grs.
Mes ordres d'achat