SCEAU À CACHETER. Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
SCEAU À CACHETER. Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Finement sculpté et ciselé dans un bloc en quartz fumé, de forme bombée et facettée, surmonté d'un motif floral, la matrice de forme ovale est gravée des initiales en caractères cyrilliques: M.M.IA., conservé dans son écrin d'origine à la forme, en velours bleu ciel, intérieur en velours et soie couleur champagne avec tampon en lettres noires. Bon état, usures du temps à l'écrin. H.: 5 cm - L.: 3, 5 cm.
Mes ordres d'achat