Lot 235
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 576 EUR

PETIT ESCARGOT.
Par DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Finement sculpté et ciselé dans un bloc d'agate, conservé dans son écrin d'origine à la forme en cuir de Russie, intérieur en velours et soie avec tampon en lettres noires en français: «A. Denissoff-Ouralsky & C° - Saint-Pétersbourg».
Bon état, usures du temps à l'écrin.
H.: 3 cm - L.: 3, 5 cm.
Mes ordres d'achat