Lot 232
2 500 - 3 000 EUR

MONTRE À GOUSSET EN OR.
Par BUHRÉ, Saint-Pétersbourg, 1917.
Boîtier en or rose, ornée sur une face d'un cartouche non gravé, dans un entourage guilloché d'ondes circulaires, cadran en émail blanc, heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes, avec compteur des secondes à 6 heures. Bon état.
Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1917.
Poinçon d'orfèvre: Paul Buhré, n°482105.
H.: 1 cm - Diam.: 5 cm.
Poids brut: 79 grs.
Mes ordres d'achat