MÉDAILLON PENDENTIF EN ARGENT. De forme ronde,... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
MÉDAILLON PENDENTIF EN ARGENT. De forme ronde, serti d'une pièce ancienne en argent signée Timothée Ivanoff et datée de 1763, représentant sur une face un profil de l'impératrice Catherine II et sur l'autre face une allégorie figurant la Religion fondant un orphelinat des Enfants-Trouvés à Moscou. Usures du temps. Diam.: 5 cm. Poids: 44 grs.
Mes ordres d'achat