Lot 231
300 - 500 EUR
Résultat : 386 EUR

MÉDAILLON PENDENTIF EN ARGENT.
De forme ronde, serti d'une pièce ancienne en argent signée Timothée Ivanoff et datée de 1763, représentant sur une face un profil de l'impératrice Catherine II et sur l'autre face une allégorie figurant la Religion fondant un orphelinat des Enfants-Trouvés à Moscou. Usures du temps.
Diam.: 5 cm.
Poids: 44 grs.
Mes ordres d'achat