Lot 230
1 000 - 1 500 EUR

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR.
De forme carrée, à décor de la couronne impériale de Russie sertie de saphirs et de roses de diamant sur fond émaillé rouge dans un entourage de roses de diamant. Bon état. Travail russe dans le goût de Fabergé, portant des poinçons.
L.: 1, 5 cm - L.: 1, 5 cm.
Poids total brut: 18, 75 grs.
Mes ordres d'achat