Lot 226
300 - 500 EUR

BOUCLE DE CEINTURE EN VERMEIL.
Par SAMSONOFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
De forme ovale, à décor de motifs floraux et d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, la fermeture se fait par un kinjal miniature. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: Paul Samsonoff, actif de 1899 à 1908.
H.: 5, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Poids: 22 grs.
Mes ordres d'achat