Lot 225
200 - 300 EUR

BROCHE DE CORSAGE EN VERMEIL.
De forme ronde et bombée, à décor stylisé d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés et de perles turquoise sur fond mati or. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon du maître orfèvre: illisible.
Diam.: 2, 5 cm.
Poids brut: 8, 60 grs.
Mes ordres d'achat