Lot 224
1 400 - 1 600 EUR

ÉPINGLE À CRAVATE EN OR.
En forme de papillon dont les ailes sont finement ciselées dans des saphirs et ornées de perles. Petits manques sur la partie haute, mais bon état général.
Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon du maître orfèvre: non identifié.
H.: 1, 5 cm - L.: 1, 5 cm.
Poids brut: 2, 35 grs.
Mes ordres d'achat