Lot 206
3 500 - 5 000 EUR
Résultat : 4 508 EUR

NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).
Clé de chambellan en bronze doré finement ciselé, ornée de l'aigle bicéphale de l'empire Russe et appliquée au centre du chiffre de l'empereur Nicolas II. Manque son ruban aux couleurs de l'Ordre de Saint-André. Bon état.
Période: Nicolas II (1894-1917).
H.: 15, 5 cm - L.: 5, 5 cm.
Mes ordres d'achat