MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE.

Lot 198
200 - 300 EUR
Résultat : 322 EUR

MAISON IMPÉRIALE DE RUSSIE.

Elément d'une portière de calèche transformé en médaillon, orné de l'aigle impérial des Romanoff sur fond d'un manteau d'hermine, en bronze doré finement ciselé. Usures du temps, mais bon état. Travail russe de la fin du XIXe siècle.
H.: 8 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat