ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIECLE.

Lot 194
600 - 800 EUR
Résultat : 2 576 EUR

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIECLE.

Paire de portraits représentant l'empereur Nicolas Ier (1796-1855) et son épouse l'impératrice Maria Féodorovna (1798-1860) de Russie.
Médaillons polychromes sur porcelaine, de forme ovale, conservés dans une monture en vermeil.
Légères usures du temps, mais bon état général.
H.: 7, 8 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat