Lot 191
2 000 - 2 500 EUR

ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).
Bronze doré à patine verte, reposant sur un socle de forme rectangulaire, représentant le souverain à cheval. Bon état.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 27 cm - L.: 26 cm.
Mes ordres d'achat