Ecole russe du XIXe siecle.

Lot 190
Estimation :
300 - 500 EUR
Ecole russe du XIXe siecle.
Portrait de l'empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825). Gravure rehaussée à l'aquarelle, de forme ronde, conservée dans un encadrement en bronze doré, à décor sculpté de motifs végétaux. Avec pied chevalet au dos. Petits accidents, mais bon état général. A vue: H.: 6, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Cadre: Diam. H.: 15 cm.
Mes ordres d'achat