ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 190
300 - 500 EUR

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE.

Portrait de l'empereur Alexandre Ier de Russie (1777-1825).
Gravure rehaussée à l'aquarelle, de forme ronde, conservée dans un encadrement en bronze doré, à décor sculpté de motifs végétaux. Avec pied chevalet au dos.
Petits accidents, mais bon état général.
A vue: H.: 6, 5 cm - L.: 5, 5 cm.
Cadre: Diam. H.: 15 cm.
Mes ordres d'achat