ÉCOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS DIMITRI LEVITSKI (1735-1822).

Lot 188
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Portrait de l'impératrice Catherine II de Russie (1729-1796). Miniature sur cuivre, de forme ovale, conservée sous verre dans un encadrement postérieur en bronze doré surmonté de l'aigle impérial des Romanoff. Bon état. Portrait: H.: 5, 3 cm - L.: 4 cm. Tabatière: H.: 9, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Mes ordres d'achat