Lot 187
400 - 600 EUR
Résultat : 515 EUR

PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1888.
À décor d'un cartouche entouré d'une large frise ciselée à motifs d'arabesques feuillagées sur fond mati. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1888.
Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff et marque du privilège impérial.
Diam.: 6, 5 cm - H.: 7 cm.
Poids: 128 grs.
Mes ordres d'achat