Lot 186
1 500 - 1 800 EUR

PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
Par VERLIN, Saint-Pétersbourg, 1882.
À décor à l'imitation d'un gilet bordé d'une frise, prise ajourée, reposant sur une base circulaire. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1882.
Poinçon d'orfèvre: Carl Verlin, actif de 1871 à 1882.
H.: 10, 5 cm - Diam.: 9 cm.
Poids: 180 grs.
Mes ordres d'achat