PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par VERLIN,... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. Par VERLIN, Saint-Pétersbourg, 1882. À décor à l'imitation d'un gilet bordé d'une frise, prise ajourée, reposant sur une base circulaire. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1882. Poinçon d'orfèvre: Carl Verlin, actif de 1871 à 1882. H.: 10, 5 cm - Diam.: 9 cm. Poids: 180 grs.
Mes ordres d'achat