PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor d'un... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor d'un cartouche surmonté de l'inscription en caractère cyrilliques «Caucase» entourée d'arabesques niellées sur fond mati. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: C. M. K., non identifié, actif en 1908. H.: 9 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 126 grs.
Mes ordres d'achat