Lot 185
200 - 300 EUR

PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
À décor d'un cartouche surmonté de l'inscription en caractère cyrilliques «Caucase» entourée d'arabesques niellées sur fond mati. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: C. M. K., non identifié, actif en 1908.
H.: 9 cm - Diam.: 7 cm.
Poids: 126 grs.
Mes ordres d'achat